пн-пт: с 12 до 20
суббота: c 12 до 16

Лабораторный тест BCAA 4:1:1 aTech Nutrition

25 марта 2015
45

Продолжаем тестирование продуктов линейки aTech Nutrition.

В прошлый раз мы проверили сывороточный протеин от данного производителя. С результатами исследований можете ознакомиться в данной статье.

Сегодня вашему вниманию предлагается продукт BCAA 4:1:1 с маркировкой NEW.

"Мы усовершенствовали технологический процесс производства продуктов от aTech Nutrition. Введены в эксплуатацию новые виды оборудования, в частности гранулятор. Это позволило выпускать любимые Вами продукты при сохранении старого проверенного количественного состава на качественно новом уровне с высоким индексом биодоступности! А значит Ваши мышцы получат больше строительных материалов для своего роста и Ваш организм быстрее будет готов к новым интенсивным нагрузкам!"

 

Итак. Что же показали анализы?

Приведем сравнительную таблицу.

 

Состав на порцию (10 гр), указанный на этикетке Состав на 100 гр. (пересчет с этикетки). Состав по результатам исследований на 100 гр.
Лейцин - 4 гр. 40 гр. 5,62 гр.
Изолейцин - 1 гр. 10 гр. 5,58 гр.
Валин - 1 гр. 10 гр. 5,95 гр.
Глютамин - 1 гр. 10 гр. Глютаминовая кислота 26,9 гр

 

Массовая доля белка = 44.35%

В результате имеем "недосып" лейцина в 7 раз, почти в 2 раза меньше валина и изолейцина, но с глютамином тоже все не просто. Заявлен глютамин и его должно там быть 10 гр., а по факту там 26,9.

Образец включает в свой состав: аминокислоты, крахмал, яблочную кислоту (был протестирован яблочный вкус), лимонную кислоту, сукралозу, красители.

 

* Протокол публикуется с письменного разрешения ИЦ ФГБНУ "ВНИИМП им. В.М. Горбатова".

Копирование материалов без ссылки на источник запрещено

Оцените статью
3 оценки
Комментарии
5.0
45 комментариев
  • В добавок к предыдущим комментариям хочется также проверить следующие BCAA:
    - Maxler Amino BCAA 4200 - их цена заставляет сомневаться в истинности состава на упаковке
    - Maxler Amino X-Fusion - также с добавлением глютамина, пересыпают или нет?
    - BSN Amino X - думаю не одного меня интересует их "засекреченный" микс, вдруг тоже сильно бадяжат дешевыми аминокислотами
  • компания оровергла данный тест в апреле 2015 экспертизой там же
  • 17 апреля 2015, в 19:12
    мы лучше добавим вот это:
    http://masterskaya-sporta.ru/blog-i-stati/blog/1071/
  • Это для полноты сведений тоже не мешало - бы добавить!
    http://atechnutrition.ru/Novosti___kompania_i_produkty.html
  • может они метан туда подсыпали, раз вес на снаряде от БЦАА!!!!! начала расти? Думайте, прежде, чем такую пургу гнать. Лучше купить проверенный заграничный бренд, чем хрен пойми что, но сделанное у нас. Пока люди будут на*бываться, их и будут на*бывать.
  • Мне кажется вопрос качества очевиден, если не все равно, что в себя пхать.

    Но тут еще можно по другому поставить вопрос - нравиться ли тебе, когда тебя пытаются поиметь?

    П.С. рост массы и силы, это настолько субъективный момент, зависящий от множества факторов, что яб не стал вообще им оперировать
  • Добрый вечер! Планируется ли тест ВСАА Maxler 4200? Очень-очень интересно почему такая цена на такое большое количество порций. Спасибо!
  • Глутаминовая кислота в китае стоит 3,9 доллара за кило, а глутамин и бцаа около 10-12 дол за кило, вот поэтому и такой расклад.
  • вы или прикидываетесь или точно д...л.Вот вам факт (тест)что питание не качественное.А кушать или нет это ваше личное решение.А что там у кого и на чем растет мне не интересно.Я хочу за свои честно заработанные получать нормальный продукт .Пусть тогда цену снизят в 5 раз и укажут на этикетке что и сколько там находится в реальности.А мы подумаем брать или нет.
  • После использования продукции aTech у огромного количества спортсменов выросли показатели в наборе мышечной массы и силы (начал расти вес на снаряде). Эти две основные цели, ради которых мы тренируемся и потребляем спортивные добавки. Так не всё ли равно какое процентное содержание веществ на единицу объема если есть положительный результат. Тем более что при этом ещё экономится бюджет (по сравнению с брендовым питанием), и не факт, что в брендовом всё в порядке с % содержания нутриентов!
  • протестируйте egg protein от pureprotein, очень нужно)
  • 30 марта 2015, в 15:15
    У нас есть еще совершенно новая пачка данной продукции из той же партии. Если будет много недоверия конкретно к данному тесту, то можем проверить ее, дабы подтвердить или опровергнуть данное исследование.
  • 30 марта 2015, в 15:03
    Безусловно, это лично Ваш выбор. Но, как уже говорилось, какой смысл нам очернять продукцию, которая отлично продавалась в нашем же магазине? Протеин от них был запечатан и результат всем известен. Туда что мы подсыпали?
  • Да, но тогда возникает подозрение, что ваш сотрудник сам мог кинуть пару ложек крахмала в пакет, я не люблю тесты, когда кто то приносит что от в распечатанной упаковке на тест, откуда я знаю, что он там принес и откуда...
  • 30 марта 2015, в 14:51
    Мы где-то уже писали о том, что это была личная инициатива нашего сотрудника, т.к. он купил себе пачку этого продукта и захотел посмотреть, что же он все-таки кушает. Продукт был отдан в оригинальной упаковке со штрихкодом, оттуда же и была списана дата изготовления и, если Вы прочитаете повнимательнее, что написано внизу протокола: Присутствия ингредиентов, не заявленных производителем на этикетке, не выявлено. Т.е. была и упаковка и этикетка.
  • Добрый день, ответьте пожалуйста на 1 вопрос, а почему вы из пачки в 500 грамм отдали на экспертизу только 350 грамм, так же не указан штрихкод и упаковка, такое ощущение, что вы привезли продукт россыпью
  • Почему тогда не называются остававшиеся 2 продукта которые были уже сданы?
  • Не томите!! Купил всеми хваленный Pure protein т.к. бабок нет на зарубежные аналоги!! На вкус мука-мукой! Такое ощущение что ребята перебарщивают с глютеном в составе, и что там они кладут.
  • 28 марта 2015, в 13:59
    Все верно. Руководство фирмы вчера к нам приезжало. Общались. Хотят тестировать свою продукцию через лабораторию, где мы проводили тесты.
  • Вот что написано на сайте а теч:

    Уважаемые партнеры!

    Настоящим текстом информируем Вас, что с апреля 2015 года наша компания запускает беспрецендентную программу для повышения уровня лояльности конечных потребителей специализированных продуктов для спортсменов под ТМ aTech Nutrition.

    С привлечением независимых экспертов будут проводиться исследования продуктов под ТМ aTech Nutrition в аккредитованных лабораториях.

    По мере поступления данных все результаты будут публиковаться на наших официальных информационных ресурсах и ресурсах наших независимых партнеров.

    Полностью регламент программы будет опубликован чуть позже, следите за новостями!



    будем ждать когда все будет!
  • Отнесите новые RPS bcaa на анализ. Готовлюсь к соревам, важно знать что пью. А пил Атеч(((
  • Любой белок аллерген
  • 27 марта 2015, в 16:01
    Подобные вопросы задаются регулярно. Поэтому в тесте PureProtein сделаем небольшой вводный текст, дабы люди перестали видеть в наших тестах то, чего нет.
    Конечно, неприятно осознавать то, что употребляемый продукт, мягко говоря, не соответствует этикетке, но что поделать. Мы в этом не виноваты.
    Тестов было всего 5.
    Начали недавно.
    Почему недавно и с aTech? Потому что было принято решение поставить в продажу какой-то бюджетный отечественный бренд. PureProtein ставить не хотели, т.к. его и так везде навалом. А компания aTech активно развивается и заявляет о европейском качестве своей продукции. Попробовали - понравилось. На вкус, растворимость, усвоение. Решили поставить в продажу и параллельно протестировать, так ли он хорош, как заявляется. Протестировали - результаты вы видите.
    Почему сразу с двух продуктов? Второй продукт (BCAA) решили протестировать по личной инициативе нашего сотрудника, т.к. он лично себе купил килограмм и хотел посмотреть, что же он ест. Вот и получилось разом два теста. Это плохо?
    Результаты выкладывать разом и не планировалось. Был план: по тесту каждую неделю. Ничего в этом подозрительного тоже не видим. А т.к. к тестам мы подходим основательно, то по некоторым продуктам есть вопросы. Например, прежде, чем выкладывать тест PureProtein хотелось бы понять, сколько же в составе глютена.
    Надеемся, мы ответили на Ваши вопросы.
    Более подробно - в тесте PureProtein.
  • Если честно, то закрадываются некоторые сомнения. Как-то немного похоже на не очень добросовестную конкурентную борьбу. Простите меня Мастерская, может я и не прав. Просто как-то странно, что под удар попадает сразу два продукта одного производителя. Причем производителя, который реально составил конкуренцию всем отечественным производителям, особенно "старичкам". И тестирование началось именно с их продуктов, а не с Пюра, Атланта, Айрона и тд. А до этих пор у Мастерской никогда не возникал желания проверить ту или иную продукцию любого другого производителя, хотя продвигают они достаточное количество брендов, к которым в свое время конкурентами предъявлялось достаточно большое количество претензий по качеству продукции. Было заявлено о тесте и Пьюра, но почему то выдерживается некая пауза с опубликованием результатов и их продукции и продукции ОN/ Такое ощущение, что сказав о публикации результатов по Пьюру через неделю(хотя как я понял они уже есть), Мастерская чего-то ждет. Что? У меня вариантов много. Озвучивать их было бы некрасиво, поскольку это всего лишь мои предположения. Но ощущение "нечистоты" пргоисходящего все же присутствуют. Вопрос к Мастерской: какое количество брендов подверглось проверке Вами за время Вашего существования? Где можно найти результаты? Если подобного еще не было, почему решили начать с атеча? И сразу с двух продуктов? Где результаты по другим производителям? Почему задерживаете их публикацию?
  • Молодцы, что проводите такие тесты! Огромное Вам человеческое спасибо!
  • Блин, как раз упаковку их BCAA дожрал на днях, хотел еще одну брать...
  • да,разобрался теперь)) прочитал 58 чистого белка,остальное примеси,а если 58 уже с примесями,то оно того не стоит,печально канечно((хотя этого и стоило ожидать )
  • 26 марта 2015, в 15:20
    Не встречали такого.
  • Огромная Вам благодарность за такие тесты!Распространяйте их на просторах интернета,чтобы будущие покупатели имели представление,а производителям на заметку,обманутый покупатель-это минус клиент!
  • а есть ли какой то рейтинг по протеинам и гейнерам и бцаа по реальным содержимому а не тому что написано ???? хотя бы топ 10 реального а не по этикетке
  • С нетерпением жду всю правду о Pure protein пускай Федорову будет стыдно!! Мастерская спорта вы лучшие!!!
  • 26 марта 2015, в 11:54
    Очень может быть и такое, что там 40% сыворотки и 20% глютена. Нужно считать.
  • 26 марта 2015, в 11:53
    Ничего странного. Было сдано на анализ 4 продукта. Каждую неделю будем выкладывать по продукту. На этой неделе это aTech, на следующей это Pure и т.д. Так что все по плану.
  • Спасибо)а то малоли там процентов 40,было бы печально)))
  • Почему на след неделе? Странно все это...
  • 26 марта 2015, в 11:35
    На данный момент мы тестируем продукты, которые либо планируется ставить в продажу, либо уже продаются в нашем магазине. В планах есть развитие данной идеи. но не все сразу.
  • 26 марта 2015, в 11:31
    Скажем так, если цена, которую просят за банку, Вам покажется приемлемой с учетом того, что там не 74% белка, как заявлено, а 58% + это не чистая сыворотка, а с примесью глютена (пока непонятно в каком соотношении), то покупайте :)
  • Блин завтра в пуре покупать хотел,а результаты ждать неделю....покупать или нет хоть?)))
  • а протестируйте пожалуйста эти продукты http://rpmp.tiu.ru/p45299222-gejner-super-power.html и http://rpmp.tiu.ru/p43180117-aminokisloty-bcaa-200.html интересно знать насколько эффективны и правдивы данные о них
  • 26 марта 2015, в 10:52
    Так мы уже сделали. На след. неделе выложим результаты.
  • В пуре давно известно что. Там пшеничный белок - глютен. Толку от негг немного и это сильный аллерген, вдобавок.
  • а если сделать реальные анализы Пюре... что они покажут ? все больше желающих сделать такие анализы за границей.. и они рано или поздно тоже появятся... в итоге репутация российского питания упадет и спрос на все фирмы упадет ..
  • Вот так вот
  • Мда...Вот и покупай наше, после таких тестов...Мастерской спасибо за тестирование, будем знать!
пн-пт: с 12 до 20
суббота: c 12 до 16