пн-пт: с 12 до 20
суббота: c 12 до 16

Лабораторный тест протеина ON 100% Whey Gold Standard

31 марта 2015
33

Тест №4.
На этот раз 100% Whey Gold Standard от компании Optimum Nutrition.

Почему именно он?

Во-первых, продукт весьма популярен на рынке (во всяком случае был до скачка курса доллара) и являлся неким эталоном качества.

Во-вторых, таким образом мы решили проверить и заодно показать нашим уважаемым читателям, что лаборатория, в которой мы проводим наши тесты, имеет все необходимое оборудование и знания для проведения подобных тестов.

Часто появляются комментарии о том, что результаты отечественных брендов такие низкие, потому что лаборатория - лажа.

Нет, господа, с лабораторией, которая работает уже более 84-х лет, все в порядке. Поэтому все смешные отговорки компаний (в частности в официальной группе VK aTech Nutrition) о том, что лаборатория у нас кривая, пусть остаются на совести производителей. Кривая не лаборатория, а ваше спортивное питание. Как это не печально.

Что же касается цен на тесты. Мол, в Роспотребнадзоре тест стоит значительно дороже, потому он точный, а у вас - ерунда.
Уважаемые, давайте не будем прикидываться дурачками.
Подведомственные лаборатории являются монополистами в выполнении государственных мониторингов и др. гос. заданий, соответственно выставляют необоснованную стоимость своих услуг.

Проскакивают в данном контексте и умные фразы типа "технологии проверки сыворотки", "свой набор тестов на каждую сыворотку" и т.д. и т.п.
Можно еще несколько фраз умных вспомнить из учебника и написать, только вот если лаборатория такая корявая, тогда почему у компании, которая кидается подобными заявлениями, процент белка составляет всего 47% (про BCAA вообще лучше и не вспоминать), у PureProtein этот процент равен 58,8%, у "Голда", забегая вперед, он равен 76,8%, а еще у одного российского бренда, который будет озвучен позже, этот процент равен 70,5%?

Слишком плохое оборудование и методы для того, чтобы обнаружить больше белка именно в вашем продукте? Самим то не смешно?
Так что данную отговорку оставьте для людей, которые в это верят.

В-третьих, какое-то время назад известный многим магазин спортивного питания начал распускать слухи о том, что ON специально в Россию поставляет "Голд" чуть ли не с 50% концентрацией белка. "Покупайте наших слонов".

 

А теперь перейдем к сухим цифрам.

Заявлено на 100 гр. Фактически на 100 гр.
75 гр. 76,8 гр.

Молочные белки (белковый изолят и белковый концентрат), пептиды, лимонная кислота, лактоза, сукралоза. Присутствия ингредиентов, не заявленных производителем на этикетке, не выявлено.

Все. И если у фирмы с качеством все в порядке, то ей не нужно изворачиваться, сочиняя небылицы про качество своей продукции, неадекватность лабораторных исследований и дискредитацию бренда.

Есть хорошая пословица: на воре и шапка горит.

И прекращайте уже заниматься пустой писаниной в интернете про липовые тесты. Есть официальные документы. У нас на руках есть оригиналы. Лаборатория отвечает за свои тесты. Есть претензии? Подавайте в суд и выигрывайте дело, раз уверены в том, что это липа. Никаких проблем нет.

 

* Протокол испытания размещается с письменного разрешения ИЦ ФГБНУ "ВНИИМП им. В.М. Горбатова".

Копирование данного материала разрешено только с использованием ссылки на источник.


Оцените статью
Комментарии
33 комментария
  • Да уж, с датой реально лоханулись)) Только вот ON точно не может меньше завяленного показать, т.к. их по судам точно затаскают по всему миру, себе дороже такой херней заниматься. Тем более ON смысла нет кого-то обманывать, т.к. они могут максимальную цену делать и все равно будут покупать. Да и ON и BSN единственные кто сами производят КСБ (точнее Glanbia - мировой производитель КСБ владеет ON и BSN, а соответственно поставляет). Все остальные закупают сырье у таких как Glanbia.
    Я вот не понимаю зачем в лабораторию сдавать банку протеина??? Нужно сдавать на анализ безликий контейнер с надписью: "порошок №1" или что-то типа того.
    Не сомневаюсь, что сами лаборатории или конкретные лаборанты сидят на откате у производителей.
  • Про документацию, где дата изготовления опережает дату проверки, вы откровенно лоханулись. С другой стороны нельзя объективно сказать, что правда, а что вымысел. Попробовал попить протеин от atech(правда мультикомпонентный) не чувствую! Вообще! От протеина всегда,что-то где-то набухало), здесь такого нет. НО! Компания которая проводит тесты, и одновременно занимается продажей продукции(зарубежных брендов!) наводит на размышления не в вашу пользу.
  • видать потому что лаборатория якобы лучшая в России является дерьмом)))
  • 11 мая 2015, в 11:26
    Почему на квитке теста написано OPTIUM NUTRITION вместо OPTIMUM NUTRITION?
  • да ты что, у нас новый порядок месяцев? 14ый месяц ты где то видел? гений нешлся
  • Вы долбаебы или как? В Америке принято писать сначала месяц , а потом день, т.е. формат ММDDYYYY - а у нас DDMMYYYY, учите мат.часть. Все там правилно с датой. Лишний раз доказывает, что протеин не фейковый.
  • В году опечатку сделали. Чисто на автомате наверное бахнул лаборант, так как постоянно пишет даты и везде 15 год. Я тоже на работе в начале года путаю даты, по привычке пишу старую дату, например 14 вместо 15, потому что за год привыкаешь 14 везде писать
  • ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ КОТОРУЮ Я ЛИЧНО ЗНАЮ (ИМЕЮ МАГАЗ СПОРТПИТА): ДА ПЬЮР ПРОТЕИН И АТЕЧ ХУЖЕ ПО КАЧЕСТВУ ОПТИМУМА И БСН, НО НЕ НАСТОЛЬКО ХУЖЕ, ЧТОБЫ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ В 2 РАЗА ИЛИ ДАЖЕ В 3 РАЗА. ВООБЩЕМ ХУЖЕ ПРОЦЕНТОВ НА 15 К ПРИМЕРУ, ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТД, ТО МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ДОЗУ ПРИЕМА И ВСЕ. А ВОТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА КАЧЕСТВО КОТОРОЕ НЕМНОГО ЛУЧШЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ - ЭТО ГЛУПО!
  • Ну, и как верить этому анализу? Дата проведения испытаний февраль-март 2015, а дата изготовления чудо-белка 14 июля 2015. Ребята, хватит уже людям головы морочить с вашими левыми анализами. Заставляете пацанов переплачивать за доставку калифорнийского воздуха в полупустых американских банках. Это всё конвульсии стремительно теряющего рынок оптимума. Накатили на тех, кто стал наиболее популярен. На Атеч наехали по-полной, потому, как не страшно. По Пьюру прошлись мимоходом, потому, как ответка может прилететь очень быстро и увесисто. Расскажите лучше - почему в вашем Голде такой большой перебор с глютамином... Следуя словам вашего Цацулина - это явный признак манипуляции производителя с аминокислотным составом. Глютамин, ведь, копейки стоит... Вы сначала говорите - вот вам анализы из лаборатории - верьте им, а потом Цацулин говорит - лаба говно, она в чёрном списке. Так как же можно верить этой лабе и этим анализам? Народ, включайте мозги и не верьте этим "независимым" коммерсам...
  • 18 апреля 2015, в 2:35
    Вау, классно. Посмотрел ролик Бориса Цацулина и почитал дополнительно на вашем сайте про анализы.

    Сделайте, пожалуйста, анализ протеина Синта-6 БСН. Тоже достаточно популярный протеин. Думаю он покажет такой же результат, как и ОН.
  • Там месяц и день местами попутали
    http://masterskaya-sporta.ru/media/124/12498.jpg
  • Протеин пришел из будущего...доказать что он ЛУЧШИЙ. Интерстеллар 2...скоро на экранах
  • Если в дате опечатка.Значит и к результатам доверия нет(((((((Похоже все торопятся про кого то,что то рассказать.А профи осталось мало((((
  • Вы, ребят, молодцы! И все правильно пишете.
    Спасибо за тесты
  • Да ладно? В Мытищах фасуют что ли?
  • в группе отвечали - Hard Body
  • так и не ответили, какой следующий будет тест и когда? )) или вообще уже ничего не будет?))
  • Даешь анализ Lactomin 80 из мешка)
    Правда это будет анти рекламой для бренда.
  • Отмолчались.

    Их теперь можно тролить когда в серию будет запущен бюджетный протеин который они разработали и случайно насыпали)

    С бцаа видимо тоже самое.
  • ну с кем не бывает год не год месяц не месяц, важно чтобы не попутали в доле белка
  • однако...
  • Хм.... протеин-то из будущего взят... 14.07.2015.... Серьезная лаборатория, а бамажки заполнить правильно не могут :)
  • Это будет HardBody Super Whey. Об этом было написано )
  • спасибо что вы делаете эти тесты и показываете реальную ситуацию на рынке спортпита, интересно, когда и какие тесты будут следующие?)
  • Да Прыгунову те результаты просто нарисовали. Там тест никто и не проводил. Это видео было рекламой PureProtein )
  • Большое спасибо вам за то что занялись этим.
  • HardLabz это Америка ) ну мы то знаем)
  • думаю HardLabz их кореша Коли Бычкова=)
  • видимо раз на раз не приходится, где то 75 а где то 78 а где то и 70, идеалов нет
    радуйся что хоть не ниже 70 ))))
  • у Михаила Прыгунова были другие данные по результатам теста, около 70%
  • будут ли тесты на продукции Dymatize, Ultimate Nitrition, Maxler?
  • 31 марта 2015, в 11:57
    я даже начал подозревать что это за животворящий такой российский бренд
  • Ребят а про BCAA Atech производитель пояснял, что-нибудь? Или просто отмолчались?
пн-пт: с 12 до 20
суббота: c 12 до 16